欧美AV搜索
聯系方式
上海徐吉電氣有限公司
欧美AV:021-56412027
欧美AV:021-56146322
欧美AV:sute@56412027.com
欧美AV:上海市寶山區富長路1080弄357號
欧美AV展示
欧美AV >>>欧美AV中心>>微機繼電保護測試儀>>繼電器校驗儀>>HD3382光數字繼電保護測試儀廠家

欧美AV名稱:HD3382光數字繼電保護測試儀廠家

欧美AV型號:

欧美AV報價:6546

欧美AV特點:HD3382光数字继电保护测试仪适用于符合IEC 61850 规范的全数字化变电站,不仅能够输出基于IEC 61850-9-2LE、IEC60044-7/8 的采样值报文,同时能够接收和发送GOOSE 报文。开放协议,SMV 及GOOSE 报文均支持灵活配置,实现与任何厂家欧美AV的无缝联接。除基于IEC 61850 的数字输出外,测试仪还可以输出0~7V 的小信号模拟量,同时测试仪支持硬开入开出,满

HD3382光數字繼電保護測試儀廠家的詳細資料:

欧美AV特性:

1 整合光數字測試和小信號模擬量測試功能,並可外接電流電壓功放;

2 支持10路獨立符合IEC60044-8(FT3)規範的采樣值(SMV)報文輸出,1路輸入;支持同步/異步傳輸方式,支持多種傳輸速率;

3 支持8組符合IEC61850-9-2規範的采樣值(SMV)報文輸出,采樣點等間隔輸出,完全滿足國網的zui新標准;

4 支持12組GOOSE輸出,8組GOOSE輸入,可以配置到任意光口;

5 可自動偵測光數字信號,實現對SMV、GOOSE信息的自動配置;

6 具備虛端子測試功能;

7 具有報文示波功能,可接收並解析符合IEC61850-9-2規範的采樣值(SMV)報文,GOOSE報文,實現裝置輸出的自環測試;同時可接收合並單元(MU)或其他IED設備發出的光數字信號,實時顯示其波形、幅值、角度和頻率;

8 具有強大的報文記錄、報文在線告警和離線報文分析功能;

9 支持多組GOOSE 報文接收或發送;

10 SMV與GOOSE的收發光口可任意配置,既可配置爲同光口收發,也可配置爲獨立收發;

11 完整解析保護模型文件(ICD,CID,SCD等文件),實現電流電壓通道選擇、比例系數、ASDU數目、采樣率、GOOSE信息等的自動配置,簡單方便地實現保護測試,提高工作效率;

12 可進行丟幀、失步、飛點、錯序、置品質位無效、錯值測試等報文測試功能;

13 具有GPS、IRIG-B、IEEE1588同步對時功能;

14 具備備自投裝置調試功能

15 12路獨立的模擬小信號輸出,可兼容測試各種接受電子式互感器信號的保護;或者連接各種品牌的功率源,進行普通保護與數字化保護的對比測試;

16 8對開入量,4對通用開出量,4對快速開出量,GOOSE信息報文,實現保護的完整閉環測試;

17 軟件測試功能豐富,能夠對線路保護、母線保護、變壓器保護、發變組保護等各種微機保護裝置以及備自投等裝置進行測試;

18 支持標准的COMTRADE格式波形回放;

欧美AV參數:

外設接口  
以太網接口:10/100Mbit, 1個
光網口:100Mbit ,12對(分別用于IEC61850-9-2采樣值接口、GOOSE、IEEE1588收發接口)
光串口:12個(其中10個用于FT3輸出,1個用于FT3接收,1個B碼接)
內置GPS同步接口:1個(SMA接頭)
光B碼接口:1個(ST接口)
1 模擬小信號電壓源
2 12路电压信号源:12×(-10~ 10)V 
3 精度:误差≤0.1%  ;分辨率: 215μV  ; 噪声幅度:<1mV
4 模擬小信號電壓源輸出頻率: 
5 范围: 0 ~ 1000HZ  ;精度: 误差<0.001HZ  ; 分辨率: 0.001HZ 
6 模擬小信號電壓源相位: 
7 范围: ±360º  ; 精度: 误差<0.1º  ; 分辨率: 0.01º 
8 數字量輸出通道:
9 数量:24路(12路电压 12路电流) 
光纖傳輸網:
1 传输网络:100Base-FX (100M全双工光纤网络)
2 傳輸端口:12對標准LC接口,可任意配置爲9-2的SMV發送端或GOOSE發送接收端
3 傳輸介質:50/125μm 或 62.5/125μm 橘紅色多模光纖,波長1300nm,
4 有效傳輸距離>1公裏
5 傳輸指示:LED動態指示傳輸狀態
6 FT3傳輸網:
7 傳輸網絡:實時快速單向光纖傳輸網絡,速度可配置
8 傳輸接口:10個標准ST接口,8個FT3的SMV報文發送端口,2個FT3的SMV報文接收端口
9 傳輸介質:62.5/125μm 橘紅色多模光纖,波長850nm,
10 有效傳輸距離>1公裏
11傳輸指示:LED動態指示傳輸狀態
開關量輸入
數量: 8對;
特性:可接空節點及帶電位接點(0~250V); 
開關量輸出
數量:8對; 4對通用開出量(空接點); 4對快速開出量

 如果你對HD3382光數字繼電保護測試儀廠家感興趣,想了解更詳細的欧美AV信息,填寫下表直接與廠家聯系:

留言框

  • 欧美AV:

  • 留言內容:

  • 您的單位:

  • 您的姓名:

  • 聯系欧美AV:

  • 常用欧美AV:

  • 詳細欧美AV:

  • 省份:

  • 驗證碼:

    請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
掃一掃訪問欧美AV站掃一掃訪問欧美AV站
訪問欧美AV站